ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.08.2019

ФСБ станет закрывать доступ к сайтам

ФСБ станет закрывать доступ к сайтам

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам ФСБ получил право требовать разделегирования доменов сайтов, которые, по его мнению, нарушают закон. Об этом пишет «Коммерсант».

Центр ФСБ присоединился к числу компетентных организаций Координационного центра доменов (КЦ РФ) — как отмечает издание, такой статус позволит ему обращаться к регистраторам доменов с просьбой прекратить их делегирование, то есть фактически закрыть доступ к ресурсам.

В самом КЦ РФ пояснили, что ФСБ будет заниматься выявлением фишинговых ресурсов (то есть таких, которые преследуют цель получить доступ к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям) и источников вредоносного программного обеспечения.

«НКЦКИ будет заниматься выявлением фишинговых ресурсов, источников вредоносного программного обеспечения (ПО), отслеживанием активности бот-сетей и других атак с использованием российских национальных доменов. Многолетняя экспертиза и опыт НКЦКИ дополнят работу института компетентных организаций и позволят сделать российское доменное пространство еще более безопасным», — заявил директор КЦ РФ Андрей Воробьев.

Напомним, что в 2018 году в России были разделегированы 5,5 тысячи доменов. По большинству из этих адресов находились фишинговые сайты

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости