ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.04.2018

ФСБ России пресекла серию терактов в Ставрополе

ФСБ России пресекла серию терактов в Ставрополе

ФСБ России пресекла серию терактов в Ставрополе, которые планировали сторонники террористической группировки Исламское государство*. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Преступления готовил сторонник ИГ*, присягнувший главарю группировки Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии. Он планировал "резонансные теракты с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств".
Объектами терактов должны были стать здания Правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности.
Во время задержания преступник оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, от которых скончался. На месте происшествия обнаружены обрез ружья 16 калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленной арматуры и гвоздей, флаг МТО «Исламское государство», рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям Правительства Ставропольского края и Управления ФСБ России по Ставропольского краю. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
*Террористическая организация, запрещенная в России.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости