ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.09.2020

ФСБ провела операцию по задержанию глав религиозной организации «Церковь последнего завета»

ФСБ провела операцию по задержанию глав религиозной организации «Церковь последнего завета»

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета провели операцию в деревне «Город Солнца» в Курагинском районе Красноярского края, где располагается так называемая община Виссариона. Подробности сообщает «Тайга.инфо».
Уточняется, что религиозная организация также известна под названием «Церковь последнего завета».
В ходе оперативных действий задержаны глава общины Сергей Тороп, называющий себя Виссарионом, и двое его помощников — Вадим Редькин и Владимир Ведерников. Сообщается, что их увезли на вертолетах в неизвестном направлении.
В домах, где проживают члены общины, вооруженные люди в камуфляже проводят обыски. По свидетельствам очевидцев, к операции привлечены десятки автозаков, автобусов и машин скорой помощи.
О причинах следственных действий пока не сообщается.
Напомним, что «Церковь последнего завета» была основана в 1991 году бывшим слесарем и участковым Сергеем Торопом. В 1995 году религиозную организацию официально зарегистрировали в министерстве юстиции РФ. Последователи общины Виссариона компактно проживают в нескольких населенных пунктах Курагинского и Каратузского районов на юге Красноярского края. Они ведут натуральное хозяйство, им запрещено курить, пить и обмениваться деньгами.
Ранее сообщалось, что в феврале 2020 года в общине Виссариона проводились обыски и допросы по делу о коррупции и мошенничестве в отношении руководства школы «Истоки», где учатся дети членов общины. В августе в общину приезжали журналисты, но местные жители попытались помешать съемкам. Было возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании журналистской деятельности

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости