ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.09.2017

ФСБ запретила комментировать массовые эвакуации россиян

ФСБ запретила комментировать массовые эвакуации россиян

Пресс-службы МЧС и МВД отказываются комментировать ситуацию с массовыми эвакуациями по всей России после угроз о минировании, следуя указанию ФСБ не нагнетать панику, пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы одного из ведомств.

По его словам, расследованием ситуации занимается ФСБ, а пресс-службы силовых ведомств официально не комментируют произошедшее по ее указанию. Это сделано для того, чтобы «не нагнетать панику и провоцировать других желающих заняться телефонным терроризмом».

Источник «Интерфакса» ранее заявил, что большинство звонков о бомбах, которые впоследствии не подтвердились, совершались с территории Украины По мнению бывшего сотрудника спецслужб, версия об украинском следе может иметь основания, поскольку ранее были прецеденты таких звонков оттуда, но не столь массовых и связанных с вымогательством у торговых центров, отмечает газета

Напомним, в России за трое суток эвакуировали около 200 тысяч человек. Только в Москве 13-14 сентября поступило более 60 сигналов и было эвакуировано более 100 тысяч человек, в Петербурге эвакуировали около 30 объектов.

Источник РИА Новости утверждал, что сообщения инициировали из-за рубежа лица, связанные с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Позже полиция задержала в Подмосковье несколько подростков, которые подражали настоящим организаторам акции.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости