ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.04.2018

ФСБ задержало боевиков, готовивших теракты в Ростовской области

ФСБ задержало боевиков, готовивших теракты в Ростовской области

ФСБ РФ пресекла деятельность сторонников законспирированной ячейки террористической группировки "Исламское государство"*, которые планировали совершить теракты в Ростовской области с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств. Об этом говорится в сообщения ЦОС ФСБ РФ.

В ходе мероприятий с привлечением сил полиции были задержаны трое членов группы, у которых изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, готовое к применению СВУ, а также средства связи и электронные носители с материалами, пропагандирующими террористическую деятельность международной террористической организации «Исламское государство»*.
Во время задержания главарь ячейки привел в действие взрывное устройство, в результате чего погиб.
"При проведении оперативно-боевого мероприятия главарь ячейки оказал вооруженное сопротивление, привел в действие СВУ неустановленного образца, в результате чего получил ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.
На месте происшествия обнаружены автомат «АК-74», ручные гранаты, инструкции по изготовлению СВУ. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
*Террористическая организация, запрещена в России

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости