ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.06.2018

Француз Юго Сбаи получил степень доктора наук в 17 лет

Француз Юго Сбаи получил степень доктора наук в 17 лет

Француз Юго Сбаи (Hugo Sbai) получил степень доктора наук в 17 лет и продолжает исследования в сфере кибербезопасности в Оксфорде.

Юго сдал экстерном шесть первых классов, закончил школу в 12 лет и стал самым юным доктором наук всего в 17 лет. Сегодня Юго Сбаи - студент университета города Лилля. Он продолжает исследования в сфере кибербезопасности.

За несколько дней до своего совершеннолетия Юго защитил докторскую диссертацию в сфере информатики. «Обычно, это длится три года, но все были согласны, что я смогу сделать это за один год», - подтверждает Юго.

Француз Юго Сбаи получил степень доктора наук в 17 лет
Юго родился в Орсее в 2000 году. Его родители – консультанты в сфере информационных технологий. Они живут в Палезо, в округе Парижа, где молодой ученый жил до окончания начальной школы.

Юго всегда стремился идти быстрее, изучать больше, с самого начала программы CE1 (второй класс начальной школы) в возрасте семи лет.

В это время тети Юго разработали «Образовательную методику» и начали активно сопровождать Юго во время учебы в третьем и четвертом классах. Методика показала первые результаты уже в четвертом классе. Это позволило Юго перейти сразу в шестой класс, минуя пятый.

После окончания шестого класса Юго был принял на первый год цикла образовательной программы в колледж имени Клода Бернара. После устного экзамена с отметкой 20/20 Юго сразу перешел в класс последнего года обучения в лицее.

Далее Юго без труда поступил в Федеральную Политехническую школу Лозанны в Швейцарии (École polytechnique fédérale de Lausanne, EPFL), где изучал одновременно информатику и право.

Несмотря на интенсивный ритм обучения, когда Юго выступает перед публикой, можно заметить в нем изумительную стойкость и спокойствие. Эти черты могут быть присущи только ребенку морально и интеллектуально уравновешенному, а также развитому физически.

После окончания EPFL Юго решил подать свою кандидатуру в университет Лилля с целью получить степень доктора наук в сфере информационных технологий в 2017 году.

Сами Мефтали, научный руководитель докторской диссертации Юго в Лилле, говорит о нем: «Юго обладает навыками общения и уверенностью, которая успокаивает. Я к нему относился так же, как и к другим докторам наук».

Несмотря на свой успех, Юго не считает себя сверходаренным. Кстати, он никогда не проходил тесты, касающиеся этой сферы.

Как же ему удалось достичь успеха в науке?

Любовь и стремление к передаче знаний и опыта являются двумя секретами семьи Юго. Тети Юго заметили избыточность информации в программе. Повторение одних и тех же тем в каждом классе. Они нашли решение для Юго, которое он использует на протяжении всей своей студенческой жизни. Опыт Юго и специальная методика для ускорения процесса обучения в рамках школьной программы могут быть использованы в традиционной педагогической системе и обществе, в котором технологии разрушат наши привычки и потребуют перемен в социальных отношениях и в нашей жизни.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости