ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.06.2020

Франция предложила Twitter переехать на свою территорию

Франция предложила Twitter переехать на свою территорию

Франция готова принять Twitter на своей территории в случае, если компания решит покинуть США. Такое заявление сделал министр по цифровым технологиям страны Седрик О в эфире Radio J.
«Если в какой-то момент Twitter сочтет, что обстоятельства в США больше не позволяют компании развиваться в соответствии с ее ценностями и продолжать расширяться, и если по разным причинам будет слишком много нестабильности, безусловно, компании будут рады в Европе, и особенно во Франции»,— сказал министр.
Седрик О уточнил, что пока не связывался с руководством социальной сети относительно возможного переезда. Он также обратился с приглашением в целом к компаниям и исследователям США, ориентированным на технологии и бизнес. По его словам, Европа и Франция открыты к «определенной концепции интернета и его регулирования, более гуманного и справедливого».
Как мы сообщали ранее, Президент США Дональд Трамп подписал указ «о предотвращении онлайн-цензуры». Поводом к подготовке указа стало решение Twitter пометить как недостоверные два твита Дональда Трампа, в которых тот назвал голосование по почте в Калифорнии «мошенническим»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости