ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.03.2018

Франция введет санкции против России из-за "дела Скрипаля"

Франция введет санкции против России из-за

Франция присоединится к британским мерам против России по делу об отравлении шпиона Сергея Скрипаля, сообщает Reuters.

По информации агентства, в течение ближайших дней президент Пятой республики Эмманюэль Макрон предаст гласности меры, которым будет подвергнута Россия.

Сегодня стало известно, что Макрон согласился с мнением премьер-министра Британии Терезы Мэй о том, что Россия виновна в отравлении Скрипаля и его дочери, а также поддержал решение Лондона «наказать» Москву за это.

Во время телефонного разговора французский и британский лидеры договорились о важности единства в «ответе» на произошедшее.

Накануне Тереза Мэй во время слушаний в парламенте сообщила, что Россия виновна в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также создании угрозы для жизней других британцев.

В связи с этим Великобритания в течение недели вышлет 23 российских дипломатов, которые якобы работают на российскую разведку, не отправит ни одно официальное лицо страны на Чемпионат мира и отменяет приглашение министра Лаврова в Лондон.

Кроме того, Мэй пригрозила России заморозкой ее госактивов при условии, что Великобритании станет известно об их использовании против безопасности страны, а также ужесточением таможенного контроля и контроля за частными самолетами.

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что Москва зеркально ответит Лондону на высылку своих дипломатов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости