ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.04.2018

ФНС повышает планку

ФНС повышает планку

Сегодня вступил в силу приказ ФНС, который изменяет критерии отнесения организаций к крупнейшим налогоплательщикам.
В частности, теперь учет в специальной инспекции положен компаниям с годовым оборотом 35 млрд рублей вместо 20 млрд.
"Во-первых, упростились критерии отнесения налогоплательщиков к крупнейшим, исключены два критерия: сумма уплаченных налогов за год и сумма чистых активов. То есть эти два критерия исключены. Остался, по сути, единственный критерий — это величина выручки за год, и он в данном случае увеличился. Если ранее для признания крупнейшим было достаточно 20 млрд рублей в год иметь выручку, то сейчас для признания крупнейшим налогоплательщиком требуется выручка в 35 млрд рублей. Изменения коснулись предприятий оборонной промышленности, для них сделаны отдельные условия, признание их крупнейшими упростилось", - сказал налоговый адвокат Михаил Аландаренко.
И третье — для компаний, которые контролируются иностранными лицами, выделена отдельная межрегиональная налоговая инспекция.
Что касается самих налогоплательщиков, нужно учитывать, что признание крупнейшим означает то, что для вас действует отдельная налоговая инспекция, которая занимается вашим администрированием.
Это практически как некое отдельное обслуживание в банке, если вы являетесь приоритетным клиентом.
И, естественно, признание крупнейшим означает повышенный контроль и надзор со стороны налоговой службы.
А рядовых налогоплательщиков, которые составляют большую часть предприятий, изменения, в общем-то, не коснутся.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости