ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.02.2017

Флагман LG G6 представлен официально: «безрамочный» дисплей, защита от пыли и влаги

Компания LG провела презентацию на MWC 2017, в ходе которой продемонстрировала новейший флагман LG G6.

Характеристики LG G6

Новинка получила 5,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2880х1440 пикселей (соотношение сторон 2:1, маркетинговое название — FullVision), прошлогодний топовый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Слот для карт памяти присутствует.

Флагман LG G6 представлен официально: «безрамочный» дисплей, защита от пыли и влаги

Емкость аккумулятора составила 3300 мАч, версия смартфона для американского рынка поддерживает беспроводную зарядку (данная опция, по всей видимости, будет только в аппаратах для США). Зарядка проводится через разъем USB Type-C, поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0.

LG G6 использует продвинутый ЦАП для качественного воспроизведения музыки, интерфейс системы оптимизирован под новое соотношение сторон, а в качестве ОС выступает Android 7. Еще одна сильная сторона — LG G6 стал первым смартфоном не от Google, в котором используется Google Assintant (что было ожидаемо).

Камера и другие особенности

Как и в прошлом поколении, тут используется двойная основная камера, но теперь оба модуля 13-мегапиксельные, угол обзора широкоугольной камеры сузили до 125 градусов (в LG G5 было 135 градусов). Камера не выпирает из корпуса. «Фронталка» 5-мегапиксельная, угол — 100 градусов. Сканер отпечатка пальцев на спинке.

Кстати, о корпусе LG G6: он алюминиевый на торцах, стеклянный сзади и спереди, неразборной. Модульная конструкция не предусмотрена, зато появилась защита от влаги и пыли по стандарту IP68. Вариантов расцветки три: белый, черный и голубой.

Флагман LG G6 представлен официально: «безрамочный» дисплей, защита от пыли и влаги

Цена и дата старта продаж пока не сообщается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости