ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.06.2018

Финляндия предлагает включить сауну в список наследия ЮНЕСКО

Финляндия предлагает включить сауну в список наследия ЮНЕСКО

Финляндия выдвинет двух номинантов на включение в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство образования и культуры страны, в список 2019 года предлагается включить финскую традицию купания в сауне, а в список 2020 года — традиционный народный музыкальный стиль Каустинен (Kaustinen).
Каждая страна может представлять для списка ЮНЕСКО только по одному номинанту в год. Купание в сауне является первым финским элементом, который будет номинирован в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в марте 2019 года.
Также будет начата подготовка на включение традиционного народного музыкального стиля Каустинен (Kaustinen), который известен с 17 века. Цель состоит в том, что данная традиция должна быть предложена для включения в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в марте 2020 года.

В списке Всемирного наследия ЮНЕСКО в Финляндии значится семь наименований. Шесть объектов включены в список по культурным критериям и один объект включен по природным.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости