ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.04.2018

Финляндия отказывается от безусловного базового дохода граждан

Финляндия отказывается от безусловного базового дохода граждан

Финское правительство отказалось финансировать проект безусловного базового дохода для граждан, пишет Regnum.

Как сообщил представитель государственного агентства по вопросам социального страхования Финляндии Олли Кангас, власти отказали специальному ведомству в финансировании расширения проекта, на реализацию которого потребовалось бы от 40 до 70 млн евро.

По его словам, дальнейшая реализация проекта требовала подключения к нему работающих граждан, так как без их участия невозможно выяснить, в какой степени базовый гарантированный доход влияет на карьеру и образование. Проект будет свёрнут в 2019 году.

Напомним, эксперимент был начат в Финляндии в 2017 году. Согласно его стартовым параметрам, 2 тысячи случайно отобранных безработных граждан страны получали из бюджета €560. Эта сумма должна была заменить безработным все социальные льготы. Её продолжали выплачивать даже если человек нашёл работу.

Ряд финских экспертов сразу же раскритиковали проект. Член городского совета города Хельсинки Осмо Сойнинваара назвал предлагаемый проект «глупым» и «возмутительно дорогим».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости