ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.01.2018

Финляндию атаковала заразная вирусная инфекция

Финляндию атаковала заразная вирусная инфекция

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) обратилось к туроператорам с просьбой сообщать своим клиентам о сложной эпидемиологической ситуации, сложившейся в начале года в соседней Финляндии.

Поводом для такого обращения послужила ранее опубликованная Роспотребнадзором информация о том, что в Финляндии зарегистрирована вспышка инфекции, вызванной респираторно-синцитиальным вирусом человека (HRSV), пишет РИА Новости.

За первую половину января в Скандинавской стране уже у 500 человек диагностировано это заболевание. Причем медицинские учреждения сообщают, что количество подхвативших болезнь постоянно увеличивается.

В связи с этим Ростуризм рекомендует турагентствам и самим туристам учитывать имеющиеся данные при планировании поездок в Финляндию.

По информации Национального института здоровья и благополучия Финляндии (THL), рост заболеваемости HRSV в Финляндии является сезонным и наблюдается каждый год.

Однако сейчас специалисты отмечают, что интенсивность распространения инфекции усиливается.

Пока власти страны не могут ответить на вопрос, когда эпидемический подъем завершится.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости