ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.12.2017

ФАС раскрыла крупный сговор поставщиков медоборудования

ФАС раскрыла крупный сговор поставщиков медоборудования

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России раскрыла один из крупнейших сговоров поставщиков медоборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сообщается в пресс-релизе ведомства.

По данным ФАС, всего картелем было охвачено 360 торгов, проведенных на территории 28 субъектов России, а общая сумма заключенных по итогам торгов госконтрактов составила более 2,5 млрд рублей.

В частности, комиссия ФАС России признала организации "Инвамед", "Микромед", "Медпролайф", "Проммедзакупка" и "Медторг" виновными в нарушении закона о защите конкуренции путем заключения и реализации антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на торгах на поставку инструментов и оборудования, используемых в медицинских целях, расходных медицинских материалов, медицинских изделий, кардиостимуляторов для нужд учреждений здравоохранения России в 2015-2017 годах.

В ФАС добавили, что все ответчики по делу признались в нарушении антимонопольного законодательства и отказались от дальнейшего участия в картельном сговоре.

"Нами ведется активная работа по выявлению и пресечению антиконкурентных соглашений в сфере поставок фармацевтической и медицинской продукции. Картелизация этой отрасли поражает своим масштабом. С 2015 года антимонопольным органом раскрыты картели при проведении 6 тыс. торгов на территориях 82 субъектов РФ, общая сумма начальных максимальных цен контрактов по которым составила более 23 млрд рублей", - цитирует пресс-служба начальника управления по борьбе с картелями ФАС Андрея Тенишева.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости