ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.08.2018

ФАС против повышения тарифов ЖКХ

ФАС против повышения тарифов ЖКХ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила против двухэтапного повышения тарифов ЖКХ, ранее предложенного Минэкономразвития, пишет РБК. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев.
По его словам, в двух из каждых трех регионов России тарифы ЖКХ уже сейчас выше экономически обоснованных.
«Раз у них тариф выше, есть два варианта: либо снизить тариф, либо, как мы предлагаем, перевести это в обязательные инвестиции, то есть направить эти деньги прежде всего на ремонты, чтобы уменьшить потери воды в трубах, улучшить очистные сооружения, то есть экологическое состояние территории. Заставить эти деньги вложить в дело», — сказал Артемьев.
При этом, как сообщил он, в каждом третьем регионе тарифы ЖКХ занижены.
«Вот им действительно, для них повышение НДС — это еще одна травма: они не смогут закупить реагенты, не смогут нормально эксплуатировать, из-за этого может качество воды тоже ухудшаться, люди болеть могут начать. Вот им можно поднять два раза», — заявил Артемьев.
Напомним, ранее Минэкономразвития предложило провести индексацию тарифов ЖКХ в 2019 году в два этапа — с 1 января и с 1 июля. Там пояснили, что это необходимо в связи с повышением с 1 января 2019 года ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 20%.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости