ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.04.2018

ФАС обязала Tele2 устранить национальный роуминг

ФАС обязала Tele2 устранить национальный роуминг

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала оператору связи Tele2 устранить национального роуминга в срок до 31 мая текущего года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В срок до 31 мая 2018 года ООО «Т2 Мобайл» надлежит установить и ввести абонентские тарифы на экономически обоснованном уровне на территории, на которой абоненты ООО «Т2 Мобайл» попадают в режим национального роуминга на территории Российской Федерации, за исключением территории республики Крым и города Севастополя», - говорится в предписании регулятора от 19 апреля.

ООО «Т2 Мобайл» установило монопольно высокую цену на услуги связи в национальном роуминге, чем нарушило пункт 1 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции. Оператор был признан нарушителем по делу о национальном роуминге 10 апреля.

Напомним, летом 2017 года ФАС возбудила в отношении операторов «большой четверки» (ПАО «МТС», ПАО «Мегафон», ПАО «Вымпелком» и ООО «Т2 РТК Холдинг» (Tele2)) дела о национальном роуминге. Ведомство заподозрило компании в установлении и поддержании монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге, а также при заключении национальных межоператорских роуминговых соглашений на территории РФ.

В феврале стало известно, что МТС и «Вымпелком» добровольно устранили нарушения, в марте то же самое сделал «Мегафон». При этом Tele2 добровольно устранять необоснованную разницу в тарифах не стала. Всем четырем операторам грозят штрафы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости