ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.12.2017

ФАС обязала РЖД выдавать информацию о пустых вагонах online

ФАС обязала РЖД выдавать информацию о пустых вагонах online

ФАС обязала РЖД в online-режиме до 1 апреля 2018 года раскрыть информацию о наличии пустых вагонов и их владельцев. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Подобное решение было принято в связи с делом, которое было в работе ведомства в ноябре 2016 года, пишет РБК. В то время РЖД и ее «дочка» — Федеральная грузовая компания (ФГК), занимающейся грузоперевозками, подозревалась в нарушении закона о конкуренции из-за установки монопольно высокой цены на полувагоны.

Эксперты спорят, к чему приведет такая мера. Одна сторона предполагает, что публичное раскрытие подобной информации несет риски для государства и частных компаний-экспортеров. Информацию с целью экономической выгоды могут использовать конкуренты.

Оппоненты же настаивают, что данные о нахождении полувагонов никак не повлияют на формирование цен, так как в сложных логистических цепочках полувагоны не играют особой роли.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости