ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.07.2019

У «Добродомика» откроются филиалы

У «Добродомика» откроются филиалы

Ранее мы сообщали, что решение закрыть кафе было принято после проверни представителями Администрации Василеостровского района. В числе нарушений оказались граффити на стенах, несоответствие вывески цвету фасада, пакет у входа, а также превышение количества посадочных мест. О том, как сейчас обстоят дела в кафе нам рассказала руководитель проекта и фонда «Добродомик» Галина Синичкина.

«Мы были вынуждены закрыться 23 мая. И третьего июня снова открылись, устранив те недочеты, на которые обратили наше внимание инспекторы из Комитета по благоустройству. Нам было вынесено два постановления об административном правонарушении. Штраф с нас не взяли, ограничившись только предупреждением.

Сейчас кафе работает в обычном режиме. Посетителей меньше, потому что многие пожилые люди разъехались по дачам. Каждый день мы обслуживаем порядка 350 человек. Осенью, зимой и весной в обеденное время мы обслуживаем примерно 400-500 человек.

На портале «Наш Петербург» периодически появляются жалобы, например, на то, что на здании, где расположено кафе, есть трещины, что фонарь висит в неположенном месте, нам звонит управляющая компания, курирующая дом, мы устраняем причины таких замечаний в течение пяти дней, которые предусмотрены законом.

После проверки в мае нам сообщили, что по нормам СЭС на одно посадочное место должно приходиться не менее 1,7 квадратных метров. Чтобы соответствовать этой норме, нам предстояло сократить количество посадочных мест вдвое: с 50 до 25. Позже в Роспотребнадзоре нам сообщили, что проверяющие ориентировались на устаревшие нормы. Согласно новым нормам, в нашем помещении мы можем кормить сколько угодно людей.

Сейчас идет ремонт во втором кафе «Добродомик» на улице Маршала Тухачевского, 23, в котором мы тоже будем кормить пенсионеров бесплатными обедами. Осталось только сделать потолок и чистовую отделку, на эти работы мы ищем финансирование. После того как ремонт будет закончен, закупим оборудование. По новому адресу мы планируем открыться первого сентября или чуть позже.

Кроме того, вскоре у нас откроется несколько кафе в других городах. В сентябре «Добродомик» откроется в Новосибирске. В этом городе нашелся инвестор для этого проекта. Еще планируется открытие кафе с бесплатными обедами для пожилых людей в Балашихе в Московской области. Владелец кафе там решил войти в состав нашего фонда и делать бесплатные обеды для пожилых людей. И еще один инвестор нашелся в Москве, в столице планируется открыть несколько «Добродомиков»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости