ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.10.2017

У Генпрокуратуры претензии к Минсельхозу России

У Генпрокуратуры претензии к Минсельхозу России

При проверке деятельности Минсельхоза России генеральная прокуратура заявила о нарушениях ведомства в сфере правового регулирования, сообщается на сайте надзорного органа.

Так, Минсельхоз до сих пор не утвердил административный регламент предоставления госуслуги по ведению реестра селекционных достижений, допущенных к использованию. Об этом сообщает newsland.com.

Также не были внесены изменения в перечень услуг, которые являются обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти. Нарушение коснулось части оказываемых ФГБУ «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» услуг по сортоиспытанию селекционных достижений.

Министру сельского хозяйства Александру Ткачеву вынесено представление. Кроме того, подготовлен проект постановления правительства, предусматривающий отнесение услуг по сортоиспытанию селекционных достижений к необходимым и обязательным для предоставления государственных услуг.

После проведенной Минсельхозом служебной проверки заместитель директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений и начальник отдела семеноводства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости