ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.06.2018

У владельца «Уралсиба» Владимира Когана был инсульт

У владельца «Уралсиба» Владимира Когана был инсульт

Основной владелец банка «Уралсиб» Владимир Коган серьёзно болен – у него случился инсульт, пишут «Ведомости». Об этом изданию сообщили два человека, знающие об этом от топ-менеджмента «Уралсиба», и контрагент банка. По их словам, это случилось месяц назад.

«Около месяца назад у Владимира Когана случился инсульт, он находится под наблюдением врачей. Динамика его состояния позволяет надеяться на его возвращение к работе в течение нескольких месяцев», – сообщил «Ведомостям» представитель банка.

«Уралсиб» по итогам I квартала занимал 18-е место среди российских банков (данные «Интерфакс-ЦЭА») с активами 476 млрд рублей. Коган владеет 81,81% «Уралсиба». Он пришел в банк в 2015 г., когда ЦБ решил санировать «Уралсиб» и лично стал санатором банка. Николай Цветков, владевший «Уралсибом» с 2003 г., сохранил миноритарную долю – 11,35%.

По словам одного из банкиров, в «Уралсибе» многое держится на Когане.

«Баланс банка, как правило, быстро не меняется: если акционера нет не слишком продолжительный срок, то на горизонте нескольких месяцев вряд ли могут реализоваться какие-то риски – у банка хорошая команда», - говорит аналитик Fitch Александр Данилов.

Он также напомнил, что все большие вопросы по санации банка были решены, деньги на это получены, план финансового оздоровления согласован. План рассчитан до 2025 года.

«Для ЦБ и АСВ важно, чтобы банки были устойчивы, не важно, проходят они санацию или нет. Как только Владимир Коган заболел, я инициировал встречи с представителями ЦБ и АСВ, чтобы обсудить ситуацию», – сказал зампред правления банка и сын Когана Евгений.

Он также добавил, что план финансового оздоровления банка выполняется с опережением.

Представитель «Уралсиба» добавил, что рисков в связи с болезнью Когана банк не видит, так как операционные процессы не требуют постоянного вмешательства акционера.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости