ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.04.2018

У берегов Дании обнаружена «главная» подлодка Третьего рейха

У берегов Дании обнаружена «главная» подлодка Третьего рейха

На дне пролива Скагеррак обнаружена немецкая подлодка U-3523, на которой перед капитуляцией якобы сбежало командование Третьего рейха, пишет РИА Новости со ссылкой на датский телеканал TV2. Субмарину обнаружили сотрудники Морского военного музея в Ютландии.
Согласно одной из версий, U-3523 была потоплена 6 мая 1945 года британским бомбардировщиком B24 Liberator. Однако ее обломки до сих пор не были найдены. Именно по этой причине возникла версия о том, что субмарина была использована руководством нацистской Германии для побега.
Как стало известно, субмарина находится на глубине 123 метров неподалеку от места, обозначенного британскими ВВС в 1945 году. По словам директора музея Герта Норманна Андерсена, U-3523 была самой современной подводной лодкой, построенной немцами во время Второй мировой войны. Тогда на вооружение успели поступить только две такие подлодки.
Подлодку не планируют поднимать на поверхность. Поэтому выяснить, остались ли в ней какие-либо драгоценности, якобы захваченные гитлеровским командованием, в ближайшее время не удастся.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости