ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.12.2018

Учителя из Ленобласти потребовали завести уголовное дело на школьников

Учителя из Ленобласти потребовали завести уголовное дело на школьников

Преподаватели лицея города Гатчина в Ленинградской области написали заявление с требованием завести уголовное дело на 12-летних учеников за мемы, сообщает Инфо24.
Четверо школьников создали паблик в соцсети «ВКонтакте», в котором выкладывали картинки с участием своих учителей. Преподаватели химии и биологии оказались недовольны картинками и потребовали завести дело по статье 130 УК РФ («Оскорбление»). При этом они не учли, что частичная уголовная ответственность наступает с 14 лет, а данная статья утратила силу в 2011 году и перешла в разряд административных правонарушений.

Кроме того, на педсовете матери одного школьника заявили, что она «не мать», а её сын не сможет дальше учиться в лицее из-за «обидных картинок про учителей».

В Минобразования посоветовали родителям не забирать документы из учебного заведения, так как публикация в интернете не может считаться основанием для отчисления, пишет Lenta.ru.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости