ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.08.2018

Участниц «Нового величия» перевели под домашний арест

Участниц «Нового величия» перевели под домашний арест

Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об освобождении из СИЗО и переводе под домашний арест Марии Дубовик и Анны Павликовой, пишет ТАСС.
19-летняя Дубовик и 18-летняя Павликова являются активистками сообщества «Новое величие» и обвиняются в экстремизме.
В постановлении судьи говорится, что девушкам установлен срок домашнего ареста до 13 сентября. Им запрещено покидать жилище без письменного разрешения следователя, использовать мобильную связь и интернет, а также общаться со СМИ.
Как сообщили защитники Павликовой, за время содержания под стражей здоровье обвиняемой существенно ухудшилось. Это подтвердили и врачи СИЗО.
В свою очередь прокурор попросил суд не разрешать Дубовик прогулки и посещение врачей. При этом её здоровье также серьёзно ухудшилось за время нахождения под стражей.
«У Марии зрение упало за время нахождения в СИЗО на две единицы, а врачами была обнаружена опухоль неизвестного происхождения», - заявил один из ее адвокатов.
Напомним, активистки движения «Новое величие» проходят по уголовному делу, возбужденному по статье 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества»). Под стражу Павликова и Дубовик были помещены в марте. Всего по делу сообщества проходят десять человек. По версии следствия, участники группы хотели захватить власть в России после государственного переворота.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости