ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.05.2018

Усманов оказался в десятке богатейших людей Великобритании

Усманов оказался в десятке богатейших людей Великобритании

Российский бизнесмен Алишер Усманов оказался на восьмом месте в списке самых богатых жителей Великобритании. Газета Times, ежегодно составляющая этот рейтинг, оценила состояние российского бизнесмена по итогам 2017 года в 10,566 миллиарда фунтов стерлингов. Это на 1,235 миллиарда фунтов меньше, чем в прошлом году. Тогда газета поместила российского предпринимателя на пятую строчку рейтинга, пишет РИА Новости.

Самым богатым человеком Соединенного королевства, по данным рейтинга, стал британский миллиардер Джим Ратклифф, основатель и глава нефтехимической компании Ineos. Его состояние оценивается в 21,05 миллиарда фунтов. Второе место досталось прошлогодним лидерам рейтинга индийским предпринимателям Шри и Гопи Хиндуя, владельцам компании Hinduja Group. Стоимость их активов составляет, по данным газеты, 20,644 миллиарда фунтов. Тройку самых богатых британцев замыкает американский бизнесмен советского происхождения Леонид (Леонард) Блаватник, состояние которого оценивается в 15,259 миллиарда фунтов.
В списке оказался еще один россиянин - Роман Абрамович, владеющий футбольным клубом "Челси". Он находится на той же 13-й строчке, что и в прошлом году. За год размер его состояния увеличился на 1,2 миллиарда фунтов и составил 9,333 миллиарда фунтов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости