ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.05.2017

Умные часы научили выползать из-под рукава и поворачивать экран

Умные часы научили выползать из-под рукава и поворачивать экран

Инженеры из Канады, Китая и США разработали прототип умных часов, которые с помощью физического перемещения экрана упрощают использование устройства. Новинку показали на конференции CHI 2017.

Идея состоит в том, что иногда экран смарт-часов может быть скрыт под рукавом, потому быстро окинуть взглядом экран не удаётся. Разработчики смоделировали несколько сценариев, при которых владелец часов может пропустить уведомление на экране, а также предложили изменить конструкцию корпуса гаджета, чтобы умные часы могли с помощью электромоторов перемещать экран. Сконструированный инженерами прототип часов может сдвигаться в сторону от браслета, поднимать экран под углом, поворачиваться вокруг своей оси и перемещаться по браслету вокруг запястья.

Таким образом, за определённые сценарии может отвечать даже поворот экрана. К примеру, поворотом экрана на 45 градусов часы могут указать на пропущенное уведомление, выползти экраном из-под длинного рукава, переместиться на другую сторону запястья при переноске грузов. Также их можно использовать в качестве навигатора, указывая направление движения поворотом корпуса, и одновременно отображать другую информацию на экране.

Понятное дело, что это пока только прототип, и до коммерческого внедрения ещё долго, однако сама идея интересна.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости