ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.01.2018

Умер самый пожилой мужчина на планете

Умер самый пожилой мужчина на планете

Самый пожилой мужчина на планете Франсиско Нуньес Оливера скончался в Испании, в декабре прошлого года ему исполнилось 113 лет, сообщил на своей странице в Twitter председатель правительства автономного сообщества Эстремадура Гильермо Фернандес Вара.
На завтрак каждый день Франсиско ел кекс и пил жидкий йогурт. Давление даже в весьма почтенном возрасте было отличное, сахар в крови в норме, у долгожителя не выявлено никаких серьезных заболеваний.
Оливера родился 13 декабря 1904 года в Бьенвениде, небольшом городке к югу от Бадахоса (автономное сообщество Эстремадура), где живут около двух тысяч человек. Здесь он и прожил всю жизнь. Местные жители называли его Марчена — в молодости он был похож на известного севильского исполнителя фламенко Пепе Марчена (1903−1976).
Мэр Бьенвениды Антонио Кармона заявил, что смерть Франсиско «стала болью для всех жителей».
«Его любили все — за улыбку, за его слова, за то, как он говорил», — сказал мэр Бьенвениды в интервью агентству EFE.
Мужчина был участником Испано-франко-марокканской войны 1921−1926 годов — колониальной войны Испании и Франции против берберского эмирата Риф, который создали после восстания в Северном Марокко.
У Франсиско есть дочь Антониа, которая прожила с ним всю жизнь и заботилась о нем до последнего дня, 97-летний брат и 93-летняя сестра. Самый старый мужчина планеты называл себя «дедушкой мира».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости