ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.10.2020

Умер протоиерей Дмитрий Смирнов - один из самых консервативных клириков современной России

Умер протоиерей Дмитрий Смирнов - один из самых консервативных клириков современной России

Почетный председатель патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов умер на 70-м году жизни. Об этом сообщил пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.
В мае у Дмитрия Смирнова диагностировали коронавирус. После выздоровления и выписки из больницы протоиерей ушел на длительную реабилитацию, приостановив свою деятельность в рамках РПЦ.
Нынешний глава патриаршей комиссии по вопросам семьи Федор Лукьянов заявил, что причиной смерти Дмитрия Смирнова стало «хроническое заболевание, которым он болел давно, не связанное с коронавирусом».
Напомним, что Дмитрий Смирнов известен своей крайне консервативной позицией и резкими высказываниями, в том числе по вопросам абортов, незарегистированных браков и ювенальной юстиции. В начале мая Смирнов заявлял, что у пандемии коронавируса есть положительные стороны — «эгоизм стал ужиматься, а вместо него активизируются волонтерство, желание что-то сделать для ближнего, понимание каких-то очень важных для церкви христианских качеств души»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости