ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.02.2017

«Укрпочта» переходит на электромобили

«Укрпочта» презентовала стратегический план развития на ближайшие пять лет. В нём предусмотрено обновление парка автотехники. Так, для курьерской доставки будут закуплены электромобили, а с 1 марта 2017 госслужба будет работать как публичное акционерное общество.

Отмечается, что в 2017-2018 годах планируется закупить 200-250 электромобилей, которые будут работать в городах-миллионниках – иеве, Одессе, Харькове и, возможно, в Днепре. «Укрпочта» намерена взять за основу опыт немецкого почтового гиганта Deutsche Post (владеет службой экспресс-доставки DHL). Также отметим, что себестоимость таких электромобилей составит 15 тысяч евро за единицу, покупать их будут по тендеру.

В конечном итоге планируется увеличить долю электромобилей до 15% сналача в крупных городах, затем – в областных центрах. До 2021 года планируется вывести на дороги порядка 500 таких машин, хотя объём закупок рассчитан на 1000 единиц.

Следует отметить, что это потребует солидных финансовых вливаний – более $500 млн инвестиций за пять лет. Из них $128 млн пойдут на обновление автопарка, а это около 4000 единиц транспорта с учетом «обычных» автомобилей. Все это должно помочь компании утроить чистый доход до 13 млрд гривен (против 4.4 млрд гривен в 2016 году).

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости