ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.03.2017

Украинский графический роман «Даогопак» может стать фильмом, — автор

Сценарист Максим Прасолов сообщил изданию «Телекритика», что графический роман «Даогопак» художника Алексея Чебыкина по его сценарию может стать полноценным фильмом.

Да, у нас есть такие планы – сделать «Даогопак» полнометражным фильмом. Мы готовим несколько анимационных проектов на питчинг Госкино. То есть планируем сначала выпускать «Даогопак» в формате моушн-комикс

Максим Прасолов

Сам графический роман представляет собой трёхтомную эпопею о приключениях казаков-характерников из рыцарского ордена магов и мастеров боевых искусств Запорожской Сечи. Еслипроект дойдёт до большого экрана, то он станет вторым украинским фильмом, который снят по украинскому же комиксу. Первый – «Максим Оса» по графическому роману Игоря Баранько, , который снимают совместно с Польшей.

Отснята приблизительно треть фильма, около 40 минут экранного времени. Проделана большая работа по созданию исторического реквизита и около 300 оригинальных костюмов. Но основная часть съемок впереди. Будут и захватывающие постановки боев, и мистическая детективная линия, и хороший козацкий юмор

Продюсер фильма «Максим Оса» Максим Асадчий

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости