ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.11.2017

Украинские шахтеры объявили забастовку

Украинские шахтеры объявили забастовку

В Волынской области работники шахты «Бужанская» отказались подниматься на поверхность из-за невыплаты зарплат. Об этом на своей странице в Facebook рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, горняки (всего 21 человек) находятся на глубине 470 метров в полутора километрах от шахтного ствола. Работники шахты не получили зарплаты за август в полном объеме, всего лишь десять процентов от оклада им выдали за сентябрь и «ни копейки — за октябрь». «А работникам непромышленной группы, у которых совсем мизерные должностные оклады, задолжали еще июль», — подчеркнул Волынец.

Он уточнил, что горняки одной из двух смен, устроивших забастовку, в последний раз ели днем 26 ноября. Ситуация осложняется тем, что министр энергетики и гендиректор ГП «Волыньуголь» сейчас находятся в отпусках.

«Поэтому шахтерам ничего другого не остается, как брать ситуацию в свои руки», — заключил Волынец.

В другом сообщении он уточнил, что общая задолженность перед этими горняками составляет 16 миллионов 108 тысяч гривен (более 26 миллионов рублей). По словам Волынца, к бастующим горнякам присоединились еще 40 коллег.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости