ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.03.2018

Украинские спортсмены наказаны за поддержку России

Украинские спортсмены наказаны за поддержку России

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов рассказал, почему отменил субсидии украинским спортсменам.
Сборная Украины хотела принять участие в соревнованиях на территории России.
"Мы не будем финансировать членов национальной сборной, которые хотят выступать в России. Я не буду подписывать приказы про их участие. Это соревнования в России не будут включены в единый соревновательный план. Они не будут приносить звания и не будут официальными", – цитирует Жданова xsport.ua.
В свою очередь, он отметил, что федерации – это автономные общественные организации, которые, согласно декларации, могут принимать решения самостоятельно, но все же, с теми, кто решит поехать на соревнования, будут проводиться беседы, в ходе которых спортсменов будут отговаривать от участия в мероприятиях.
Ранее ведомство издало приказ о запрете участия сборных команд незалежной в спортивных мероприятиях на территории нашей страны.
В нем чиновники ссылаются на Закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россию официально признали страной-агрессором.
"Мы не можем выделять деньги налогоплательщиков из бюджета на то, чтобы спортсмены ехали, а там это тратилось и попадало в бюджет того государства, которое воюет против моей страны, которое убивает наших граждан", – добавил министр.
Напомним, в 2019 году в России должны пройти зимняя Универсиада, которую примет Красноярск, и чемпионат мира по боксу в Сочи. На последнем будут разыграны лицензии на Олимпийские игры-2020 в Токио. Жданов заявил, что на Универсиаду от Украины точно никто не поедет

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости