ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.03.2017

Украинские «солнечные» жалюзи попали в мировой рейтинг энергостартапов

Мы уже писали о том, что украинский стартап показал «солнечные» жалюзи SolarGaps. А теперь этот проект попал в мировой рейтинг энергостартапов и привлёк $1 млн.

В топе рейтинга лидирует Великобритания (в рейтинг попали 10 компаний) и Германия (9 компаний). Британская Lekela Power прошлого года привлекла $ 250 млн, а в Германии крупнейшей сделкой в ​​отрасли стали $ 85 млн в серии D, которые получил стартап Sonnen. Кроме этого, в топе шесть компаний из Франции. Первое место заняла Индия, на которую пришлось 8% мировых инвестиций в сфере альтернативной энергетики.

В топ-92 попал всего один украинский стартап, хотя объем привлеченных им инвестиций нельзя сравнить с соглашениями компаний из развитых европейских стран.

Мы уже отправили нашим дистрибьюторам образцы в Лас-Вегас, Флориду, Лос-Анджелес, Израиль, Нигерию, Испанию, Абу-Даби. В общей сложности десять стендов жалюзей

Евгений Эрик, основатель стартапа

Первые комплекты уже были проданы в Нигерию, также команда делает ставку на Кремниевую Долину — туда уже отправилась часть команды, которая будет продвигать продукт. А через месяц стартап планирует запустить краудфандинговую кампанию на Kickstarter.

Отметим, что вследствие улучшения характеристик системы стоимость жалюзи несколько поднялась. Теперь она стартует от $ 400 за два кв. м. (предыдущая цена была заявлена ​​на уровне $ 300).

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости