ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.09.2017

Украинские силовики 10 раз за сутки нарушили режим прекращения огня

Украинские силовики 10 раз за сутки нарушили режим прекращения огня

Украинские силовики десять раз за прошедшие сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"За сутки украинские силовики десять раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометы (АГС, СПГ, РПГ), крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", — заявили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районах населенных пунктов Желобок, Сокольники, Фрунзе, Лозовое, Красный Яр, Калиново, Донецкий. В Народной милиции отметили, что всего по территории республики было выпущено более 110 снарядов.

"По предварительным данным, пострадавших в результате обстрелов нет", — добавили в пресс-службе.

Украинские силовики, в свою очередь, заявили, что за прошедшие сутки ополченцы 28 раз открывали огонь по их позициям в Донбассе, один военный погиб.

"В результате боевых действий один украинский военный погиб, двое получили ранения", — сообщает пресс-центр военной операции силовиков в соцсети «Facebook».

Напомним, ранее контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о новом перемирии в Донбассе с полуночи 25 августа. Это уже пятая с начала года попытка сторон прекратить огонь и третья — с начала конфликта для того, чтобы обеспечить режим тишины к 1 сентября.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости