ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.11.2017

Украинские силовики выселяют из домов жителей ДНР

Украинские силовики выселяют из домов жителей ДНР

Украинские силовики выселяют жителей, захваченных ими под Горловкой поселков Травневое и Гладосово из домов, заявил во вторник журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Ранее командование ДНР заявило, что украинские силовики в нарушение минских договоренностей заняли населенные пункты Гладосово и Травневое, расположенные в нейтральной зоне в районе Горловки. Украинские военные подтвердили этот факт.Об этом сообщают РИА Новости.

"На данный момент нам известно, что местных жителей выселяют из домов. При этом разрешают забрать только необходимые вещи и отводят к блокпосту для выхода на поселок Гольмовский, который находится под контролем ДНР", — сказал Басурин.

По его словам, жители Гладосово и Травневое также сообщили, что украинские силовики "уже заселились в отобранные дома". "Отмечаются факты мародерства… Прошу данные факты зафиксировать международных наблюдателей, принять меры", — добавил Басурин.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости