ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.01.2018

Украина хочет переименовать Днепропетровскую область

Украина хочет переименовать Днепропетровскую область

Петиция о переименовании Днепропетровской области в Сечеславскую зарегистрирована на сайте президента Украины Петра Порошенко.
В 2016 году Днепропетровск был переименован в город Днепр в рамках процесса декоммунизации. Область по-прежнему называется Днепропетровской.
Названия областей закреплены в Конституции Украины, для переименования области необходимо внести поправки в основной закон. Об этом сообщают РИА Новости.
Автор петиции считает, что название области должно быть изменено, поскольку содержит упоминание о советском государственном деятеле Григории Петровском.
В тексте петиции говорится, что переименование Днепропетровской области в Сечеславскую подчеркнет ее историческое значение: "на территории области существовали все главные казацкие Сечи".
Петиция зарегистрирована 24 января, ее поддержали 346 человек.
Чтобы президент Украины рассмотрел размещенную на его сайте петицию, за нее должны проголосовать не менее 25 тысяч человек в течение 90 дней со дня регистрации.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости