ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.05.2018

Украина расширила санкции против России

Украина расширила санкции против России

Украина расширила санкции против России, синхронизировав их с ограничениями Минфина США. Об этом заявил президент Петр Порошенко, пишут Известия.

Решение принято Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) 2 мая. Помимо новых санкций, Киев продлил уже действующие против России ограничения.

«Хотел бы подчеркнуть, что и предыдущие санкции, которые сейчас продолжаются, четко синхронизированы с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки <…> Своим сегодняшним решением мы скоординируем новые санкции, которые вводятся, с санкциями США против граждан и юридических лиц Российской Федерации», – цитирует Порошенко его пресс-служба.

Ограничения связаны с отравлением британского шпиона и экс-полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля в британском Солсбери, вину за которое Киев бездоказательно возложил на Москву, и с «проведением незаконных выборов президента» России на территории Крыма, который Украина считает своей территорией.

В СНБО подтвердили введение санкций.

«Совет ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины <…> причастны к информационной и киберагрессии. Санкции вводятся на три года или бессрочно», – говорится в сообщении СНБО, где также отмечается продолжение санкций, введенных против России ранее за «агрессию в отношении суверенного украинского государства» и «аннексию Крыма».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости