ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.10.2017

Украина подбила Турцию на новую гадость для России

Украина подбила Турцию на новую гадость для России

Об этом сегодня заявила пресс-секретарь украинского генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

Она уверяет, что во время визита Генерального прокурора Украины в Анкару стороны пришли к договоренности относительно политики Турции в отношении российских судов. По словам Сарган, руководство палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции разослало по всем портам страны официального письмо следующего содержания.

"Суда, прибывающие из региона Крыма и его портов, не пропускаются в нашу страну, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется". Об этом сообщает агентство atmapressa.com.

В том же письме, копию которого Сарган выложила на своей странице в Facebook, говорится, что теперь Турция введет строги контроль над всеми судами, пребывающими в страну. Теперь все капитаны кораблей должны будут предоставлять властям документы о выходе из последнего порта и выписки из бортового журнала.

Кроме того, в письме сказано, что контроль будет проводится с использованием всех доступных систем и открытых ресурсов для проверки того факта, что корабли прибыли из указанных портов". "Более того, руководство порта должно получить письменное обязательство в форме "Этим мы заявляем и подтверждаем, что последней точкой отбытия этого судна, которое возвращается в наш порт, не является крымский порт, оно не идет из этого порта в крымские", - приводит Сарган выдержки из письма.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины отмечает, что если все эти требования будут выполняться, то оборот морской торговли с Крымом может значительно сократиться. По словам Сарган "турецкие портовые органы смогут влиять на все без исключения суда, направляющиеся через Босфор".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости