ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.11.2017

Украина обесточила водоканал ЛНР

Украина обесточила водоканал ЛНР

Шестого ноября ООО «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) обесточило Петровскую насосную станцию Попаснянского водоканала, который поставляет воду в Луганск и другие населенные пункты. Об этом сообщает украинская версия Deutsche Welle со ссылкой на гендиректора ЛЭО Владимира Грицая.

По словам собеседника издания, такое решение было принято из-за долга водоканала перед ЛЭО почти в 157 миллионов гривен (более 339 миллионов рублей). Грицай утверждает, что речь идет именно о долге ЛНР, так как 90 процентов воды, добываемой водоканалом, поставляется на неподконтрольную Киеву территорию.

Как отметил гендиректор ЛЭО, значительные долги перед объединением за потребленную электроэнергию есть также у Алчевского металлургического комбината, предприятий группы ДТЭК и нескольких госпредприятий.

При этом долг самого ЛЭО перед госкомпанией «Энергорынок» составляет более пяти миллиардов гривен (почти 11 миллиардов рублей). Грицай подчеркнул, что решить «проблему глубокого хозяйственного кризиса» не получается даже после обращений к украинским президенту, премьеру и министрам.

По данным ЛIГАБiзнесIнформ, теперь вода в Луганске подается только по графику: в течение нескольких часов утром и вечером.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости