ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.10.2017

Турция может захватить Крым

Турция может захватить Крым

Лидер украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Турция может захватить Крым. Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne.

Тягнибок отметил, что «не просто так» турки способствовали освобождению двух заместителей главы запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

«Турция все-таки имеет виды на Крым. Они считают это своей исконной территорией и я не исключаю того, что следующим шагом — через год, через пять, через десять лет или в ближайшей перспективе — могут быть шаги Турции по созданию не просто национальной автономии, о чем говорил Порошенко, а вообще отдельного государства», — сказал лидер «Свободы».

В сентябре Умерова приговорили к двум годам колонии-поселения. Ему инкриминировалось совершение публичных призывов и действий, направленных на изменение территориальной целостности России. Чийгоз был признан виновным в организации беспорядков у стен крымского парламента в феврале 2014 года, накануне референдума по воссоединению с Россией, и приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии.

Напомним, Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости