ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.08.2019

Туристы из какой страны оставляют больше всего денег в России?

Туристы из какой страны оставляют больше всего денег в России?

По итогам первого квартала 2019 года лидерами по совокупным расходам в России стали китайские туристы. Об этом сообщается в отчёте ЦБ «Платежный баланс, международная инвестиционная позиция и внешний долг Российской Федерации». При этом учитывается, что официальная статистика видит лишь малую часть трат приезжих из КНР.

В первом квартале 2019 года наибольшие совокупные траты в России «впервые в ряде наблюдений» осуществили граждане Китая, констатировал ЦБ в своем отчете. В январе—марте китайцы потратили в России $264 млн, что в 1,7 раз больше, чем годом ранее.

В предыдущие два года по итогам первого квартала лидерами по совокупным расходам были граждане Украины. В январе—марте 2019 года их траты снизились на 11%, до $190 млн. В первые месяцы года, пока не начался туристический сезон и в Россию ещё не приехали состоятельные путешественники из Европы, в первую пятерку вошли также Казахстан ($189 млн), Киргизия ($90 млн) и Узбекистан ($83 млн).

В целом за первый квартал 2019 года ЦБ оценил о расходы приезжающих в Россию иностранцев в $1,9 млрд, что на 4% меньше, чем годом ранее. При этом 55% доходов от поездок принесли граждане из стран дальнего зарубежья, их траты снизились на 5%. Подавляющая часть всех иностранцев (59%) приезжали в Россию с деловыми целями

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости