ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.03.2018

Три чиновника получили выговор за банкет в день траура

Три чиновника получили выговор за банкет в день траура

Три чиновника получили выговор за банкет в национальный день траура по жертвам пожара в Кемерово, сообщил РИА Новости глава Тобольского района Юрий Батт.
Как сообщило ранее уральское информагентство Ura.ru, 28 марта работники Тобольского районного центра культуры отметили свой профессиональный праздник банкетом в одном из ресторанов города.
"Я подписал выговор на всех троих — директора центра, начальника по культуре и зама по соцработе. Сотрудники центра объяснили, что им учреждение, в котором отмечали, не перенесло дату, а деньги заплачены. Но денежная составляющая не важна. Важна моральная, как сами сотрудники центра оценивают это. Они могли не пойти, а пошли", — сказал Батт, уточнив, что ни его заместитель по соцработе, ни начальник районного отдела культуры сами на упомянутом банкете не были, но ответственны за контроль над ситуацией.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье.
Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагались несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.
В Кузбассе объявлен трехдневный траур.
Траур с 27 по 29 мартя также объявили у себя Ингушетия, Рязанская область, Екатеринбург, Владивосток и другие города и регионы.
Президент России Владимир Путин во вторник подписал указ об объявлении 28 марта днем траура в России.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости