ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.01.2018

Трамп созывает совет по объявлению торговой войны Китаю

Трамп созывает совет по объявлению торговой войны Китаю

Президент США назначил встречу со своими министрами и главными советниками, чтобы окончательно сформулировать решения по запланированным им торговым войнам. Источник из президентской администрации сообщил, что будет рассматриваться весь поток экспорта из Китая в США от стали до солнечных батарей.
Советники президента говорят, что Трамп займет более агрессивную позицию в отношении Пекина. При этом Конгресс не сможет воспрепятствовать своему президенту. Для Трампа это гораздо более важный вопрос, чем проталкиваемые законодателями новые антироссийские санкции. Об этом сообщает "Мир новостей".
Советники президента уже давно находятся под его давлением, он требует представить ему на рассмотрение варианты ужесточения торговой политики, они должны включить резкое поднятие тарифов на китайский импорт.
Трампа раздражает односторонность торговых отношений с Китаем, он считает несправедливой китайскую экспансию в торговле, тормозящую рост американской экономики и занятости.
США потеряли огромный массив промышленности после того, как производство было переведено в Китай, Америке достались лишь ветшающие корпуса заброшенных заводских комплексов. Тарифные решения могут нанести сильный удар по экономике Китая, в значительной мере ориентированной на экспорт в США.
В свою очередь Европа тоже усиливает давление на Пекин, чтобы тот согласился открыть китайский рынок для товаров из Европейского союза. «Шелковый путь» не может быть только в одну сторону», - заявил китайскому руководству президент Франции Эммануэль Макрон, потребовавший, чтоб Китай начал экспорт товаров из Франции.
В Европе отмечают, что китайский глобальный проект продолжает содержать в себе много неопределенности. Макрон опасается, что «Шелковый путь» убьет ряд стратегических секторов французской экономики.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости