ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.05.2020

Трамп пообещал прекратить принимать препарат от малярии

Трамп пообещал прекратить принимать препарат от малярии

Президент США Дональд Трамп пообещал прекратить принимать препарат от малярии гидроксихлорохин для профилактики коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Уточняется, что президент США завершит прием лекарства «через день или два».
Напомним, что ранее Трамп признался в том, что принимает гидроксихлорохин ежедневно «уже около полутора недель». Врач президента не рекомендовал ему принимать лекарство, поэтому он попросил его у медика Белого дома.
При этом эффективность гидроксихлорохина вызывает споры в мировом сообществе. Многие считают, что препарат бесполезен при лечении коронавируса. Из-за чего Трамп неоднократно подвергался критике. В частности, в негативном ключе высказалась спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси. В России препарат одобрен минздравом.
Ранее служба персонала Белого дома США выпустила распоряжение, обязывающее всех сотрудников на работе постоянно носить маски, за исключением того времени, когда они сидят за своими рабочими столами на расстоянии от других коллег. Все необходимые средства индивидуальной защиты, говорится в распоряжении, можно получить в медпункте Белого дома.
В США коронавирусом заразились более 1,5 млн человек, умерли почти 92 тыс. В России более 308 тыс. заболевших COVID-19 и 2972 погибших

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости