ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.05.2020

Трамп ответил на блокировку своих твитов указом «о предотвращении онлайн-цензуры»

Трамп ответил на блокировку своих твитов указом «о предотвращении онлайн-цензуры»

Президент США Дональд Трамп подписал указ «о предотвращении онлайн-цензуры». Текст документа размещен на сайте Белого дома.
Указ касается статьи 230 закона 1996 года о пристойности в коммуникации. Она освобождает интернет-компании от ответственности за информацию, публикуемую пользователями на их платформах, и позволяет им ограничивать доступ к вредоносному контенту. Указ поручает правительству уточнить условия, при которых интернет-компании могут модерировать контент и при этом пользоваться защитой по статье 230.
В указе говорится, что «Twitter, Facebook, Instagram и YouTube обладают огромными возможностями для формирования трактовки того или иного события; цензуры или удаления информации; контроля за тем, что люди видят или не видят». В документе отдельно указано, что Twitter «выборочно размещает предупреждения на твитах таким образом, что это явно отражает политическую предвзятость».
Twitter назвал указ Трампа «реакционным и политизированным». Facebook заявил, что отмена или корректировка статьи 230 усилит ограничения свободы слова в интернете. В Facebook считают, что, если соцсети будут нести ответственность за все, что говорят их пользователи, им придется «подвергать цензуре все, что может кого-либо обидеть». С осуждением указа также выступил Google.
Как мы писали, несколько дней назад Twitter пометил как недостоверные два твита Дональда Трампа, в которых тот назвал голосование по почте в Калифорнии «мошенническим». К твитам была добавлена пометка «Узнайте факты о голосовании по почте». Она вела на страницу с заявлениями экспертов о том, что голосование по почте в США редко приводит к фальсификациям. Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в предстоящие президентские выборы и заявил, что соцсеть «душит свободу слова»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости