ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.10.2017

Трамп обнародует секретные документы об убийстве Джона Кеннеди

Трамп обнародует секретные документы об убийстве Джона Кеннеди

Американский президент Дональд Трамп, как ожидается, предаст гласности тысячи правительственных документов, касающихся убийства президента Джона Ф. Кеннеди в 1963 году.
В твиттере в среду вечером Трамп упомянул об этом и отметил: «Это так интересно!»
Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года, когда кортеж президента проезжал по Элм-Стрит в Далласе. В течение многих десятилетий различные теории заговора предполагали, что официальное заявление правительства о том, что Ли Харви Освальд действовал в одиночестве в убийстве Кеннеди, были неточными.
Публикация документов Национальным управлением архивов и записей, как ожидается, не откроет много информации о самой стрельбе. Однако новые документы могли бы пролить свет на некоторые косвенные вопросы в историческом повествовании.
Ранее засекреченные документы могут содержать данные о делах Освальда в Мехико, куда он поехал в сентябре 1963 года всего за два месяца до убийства. Также они могут рассказать о роли некоторых видных мексиканских деятелей, которые могли выдать важную информацию ЦРУ и другим спецслужбам за несколько дней до убийства и после.
Так как большинство правительственных материалов, касающихся убийства Кеннеди, уже выпущено, никаких сенсаций и неожиданных драматических поворотов в истории об убийстве не ожидается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости