ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.06.2018

Трамп не подписал итоговое коммюнике саммита G7

Трамп не подписал итоговое коммюнике саммита G7

Президент США Дональд Трамп досрочно покинул встречу лидеров стран G7, не подписав итоговое коммюнике, пишет РИА Новости.

В документе содержался призыв к России «прекратить дестабилизирующее поведение с целью подрыва демократических систем и поддержки сирийского режима».

В Госдуме РФ решение Трампа не подписывать итоговое заявление посчитали добрым знаком для России. «Трамп показал желание вырабатывать взаимпоприемлемое согласие и нацелен на дальнейшие переговоры», - сказал члена комитета по международным делам Антон Морозов.

В свою очередь политолог Александр Асафов считает, что Трамп пытается отвлечь внимание от обсуждения протекционистского экономического курса Вашингтона. По мнению эксперта, «Трамп понимал, что окажется перед серьезными аргументами. Ему могли напомнить о нарушении всестороннего сотрудничества, включая правила ВТО, торговых договоренностей, а также о недавно введенных пошлинах».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости