ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.05.2018

Трамп намерен сократить поставки стали и алюминия из ЕС

Трамп намерен сократить поставки стали и алюминия из ЕС

Глава США Дональд Трамп и его администрация планируют сократить поставки стали и алюминия и стран Европейского союза на 10%. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Брюсселе.

Рассматриваются два варианта: установить квоту в 90% от уровня 2017 года или ввести уменьшающую квоту, которая сократит экспорт на 10%, отметили источники. Европейские власти считают такую постановку вопроса незаконной и не намерены соглашаться на выдвинутые условия, отметили в Брюсселе.

Ввозные пошлины на импорт стали и алюминия были введены Дональдом Трампом. Там самым были усложнены экономические отношения практически со всеми торговыми партнерами США. В дальнейшем американский лидер согласился сделать исключение для Канады, Мексики и стран ЕС, которое будет действовать до 1 июня. В настоящий момент Вашингтон и Брюссель ведут переговоры о перманентном выведении стран ЕС из-под действия пошлин, пишет Ъ.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости