ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.10.2017

Трамп вбивает клин между КНДР и Китаем

Трамп вбивает клин между КНДР и Китаем

Китай «по-настоящему помогает» США в санкциях против КНДР — об этом заявил президент Дональд Трамп в интервью Fox News. По его словам, Пекин закрывает свою финансовую систему для Пхеньяна и сильно снизил экспорт нефти. Об этом пишет BFM.
Трамп также отметил, что с председателем КНР Си Цзиньпином у него сложились хорошие отношения и что по итогам XIX съезда Коммунистической партии Китая власть главы страны укрепится. «Он заслуживает этого, он очень хороший человек», — добавил американский президент.
Ранее китайское руководство уже заявляло: если КНДР будет угрожать своими ракетами США, Китай сохранит полный нейтралитет. Однако недоверие между Пекином и Пхеньяном тоже начинает проявляться, говорит руководитель Центра корейских исследований Института стран Дальнего Востока Александр Жебин.
«Политический смысл заявления Трампа заключается в том, чтобы поглубже вбить клин между Северной Кореей и Китаем, посеять еще большее недоверие между двумя странами. Ведь известно, что в последнее время полемика, по крайней мере на уровне СМИ, между Китаем и Северной Кореей приняла открытый характер, последовали обвинения с обеих сторон. Конечно, американцам хотелось бы подлить масла в этот костерок, чтобы еще больше посеять отчуждение, недоверие между Китаем и Северной Кореей», - считает Жеребин.
Президент США в очередной раз заявил, что его государство готово к любому варианту развития событий вокруг КНДР.
«Мы готовы ко всему. Мы так готовы, что вы не поверите. Вы будете шокированы, если узнаете, насколько мы готовы, если надо будет. Будет ли хорошо не делать этого? Да. Случится ли это? Кто знает», — сказал Трамп.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости