ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.08.2019

Типографиям в Петербурге запретили печатать политические листовки

Типографиям в Петербурге запретили печатать политические листовки

В Санкт-Петербурге МВД ограничило возможность типографий печатать листовки на политические темы. Об этом пишет «МБХ медиа». По данным издания, соответствующие указания получили почти все типографии в городе.

Как следует из публикации, управление МВД по Приморскому району города направило в типографии уведомления то ли о недопустимости печати таких материалов, то ли с требованием направлять такие заказы на проверку.

Речь идет о материалах, «дискредитирующих представителей органов госвласти, политических деятелей», а также об агитационных материалах с призывами проведения несанкционированных акций в предвыборный период.

«”Ситуация состоит в том, что нас обязали подписать документ, согласно которому мы должны сообщить о принимаемых такого рода заказах. То есть принять-то мы можем, но должны материалы направить на проверку в УМВД. К сожалению”, — объяснили в типографии «Полифарм», которая находится на Кронверкской улице в Петроградском районе.

В типографии «Растр» также получали такое уведомление от УМВД и не принимают заказы на политическую тему. В организации «Апрель» на проспекте Обуховской Обороны рассказали, что вовсе не работают с политическими и агитационными материалами, только с коммерческими. В типографском комплексе «Девиз» сообщили, что печатать дискредитирующие материалы не будут и отслеживают содержание поступающих на печать файлов», - пояснили в издании.

Как мы писали, 3 августа в Петербурге прошёл митинг солидарности с московскими кандидатами и против силового разгона несогласованной мирной демонстрации 27 июля. Эксперты рассказали, как проходят выборы в Петербурге.

Напомним, что 8 сентября в Санкт-Петербурге пройдут выборы губернатора, а также выборы муниципальных депутатов в большинстве районов. В ходе регистрации кандидатов оппозиционные политики жаловались на противодействие, в том числе силовое, со стороны избиркомов и полиции

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости