ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.05.2018

Тим Роган не сожалеет о написанной им статье с призывом взорвать Крымский мост

Тим Роган не сожалеет о написанной им статье с призывом взорвать Крымский мост

Журналист американского издания Washington Examiner Том Роган не сожалеет о написанной им статье, где призвал взорвать Крымский мост. Об этом он написал в своем новом материале, передает РИА Новости.
"За исключением того факта, что я мог выразиться более ясно, показав, что этот удар мог (и, конечно, должен был) быть нанесенным так, чтобы избежать жертв", — отметил он в статье.

Роган также повторил обвинения, которые Запад предъявляет России, в частности, вмешательство в дела Украины.

Позднее Роган написал в своем Twitter о разговоре с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, который поддержал его и пообещал помощь.

По словам журналиста, в ходе "замечательного" телефонного разговора Климкин заявил, что "украинский народ поддерживает" вышедшую в издании статью, а также пообещал помощь Украины, если "Россия попытается послать" Рогана в колонию особого режима "Черный дельфин".

Напомним, во вторник таблоиид Washington Examiner опубликовал колонку, где Том Роган призвал Украину "взорвать элементы Крымского моста". По его мнению, Киев располагает средствами, которые позволят нанести удар с воздуха по мосту таким образом, чтобы, по крайней мере, временно вывести его из строя.
В Кремле колонку Рогана назвали безумием. "Это просто такое уродливое проявление некачественной журналистики", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В свою очередь, Следственный комитет России завел на американского журналиста уголовное дело. По данным следствия, в его статье "усматриваются признаки публичных призывов к террористической деятельности на территории Российской Федерации".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости